Vem aí o 5º Encontro Estudantil da Rede Estadual! :)

2º Encontro Estadual de Líderes de Classe

lider

Quando e Onde?

Dias 21, 22 e 23/11
Nível 8
Das 9h às 11h e 14h às 16h

A participação dos líderes de classe no Encontro Estudantil contribuirá efetivamente o fortalecimento da atuação dos líderes eleitos por seus pares, além de ser um importante momento de intercâmbio e de compartilhar os seus respectivos planos de ação, projetos de vida e experiências exitosas, aumentando assim, o empoderamento desses referidos estudantes. Essas estratégias estão no bojo do Programa Educar para Transformar e visam o fortalecimento da Educação Básica.  Neste 5º Encontro Estudantil, participarão 270 líderes de classe, representantes dos 27 Territoriais de Identidade do estado.

- Dia 21/11

Dinâmica de socialização
Mesa de Abertura
Mesa Redonda – Letramento Político e Participação Cidadã
Auditório - Nível 8
14h às 17h

Apresentação Cultural
Auditório - Nível 8
17h às 18h

- Dia 22/11

Apresentação Cultural
Mesa Redonda – Educação para o Século XXI: as competências socioemocionais na escola

Auditório - Nível 8
9h às 11h

Oficina – A construção das competências socioemocionais na escola
Auditório - Nível 8
11h às 13h

Mesa Redonda – Currículo Vivo: reforma do ensino médio e suas possibilidades
Auditório - Nível 8
14h às 18h

- Dia 23/11

Mesa Redonda – Empoderamento Juvenil e a Atuação dos Líderes de Classe
Auditório - Nível 8
9h às 10h

Oficina – Painel integrado de práticas
Auditório - Nível 8
10h às 13h

Líderes de Classe participantes:

NTE 01 – Irecê

Alana Almeida da silva Figueiredo, Colégio Estadual Idalina da Silva Dourado, João Dourado / Jacson Oliveira Bonfim, Centro Territorial de Educação Profissional, Irecê / Mateus Dantas Brito de Andrade, Colégio Estadual São Sebastião, Xique-Xique / Maria Cecília Sena de Oliveira, Colégio Estadual Maximino Martins, Canarana / Nakaely de Souza Borges, Colégio Estadual de Aguada Nova, Lapão / Fernanda Nunes Muniz da Silva, Colégio Estadual Antônio Carlos Magalhães, Ibipeba / Hilma Rodrigues Araujo, Colégio Estadual Edivaldo Machado Boaventura, Barra do Mendes / Juddie Miranda Queiroz, Colégio Estadual Luis Viana Filho, Irecê / Itane Felipe Alcantara da Silva, Colégio Estadual João Durval Carneiro, São Gabriel / Carlos Daniel Figuerou Jordão de Souza, Colégio Estadual Polivalente de Irecê, Irecê.

NTE 02 – Bom Jesus da Lapa

Vandarahannda Dantas de Alencar, Colégio Estadual Anísio Honorato Godoy, Serra do Ramalho / Fernanda Alves Cardoso, Colégio Estadual Anísio Honorato Godoy, Serra do Ramalho / Letícia dos Santos Silva, Colégio Estadual Monsenhor Turíbio Vilanova, Bom Jesus da Lapa / Jackson Aparecido Sá Téles Silva, Colégio Estadual Monsenhor Turíbio Vilanova, Bom Jesus da Lapa / Raí Jesus Duarte de Almeida, Colégio Estadual São Vicente de Paulo, Bom Jesus da Lapa / Leonardo de Jesus Nascimento Lima, Colégio Estadual São Vicente de Paulo, Bom Jesus da Lapa / Régis Lima da Silva, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Bom Jesus da Lapa / Ane Elise Barbosa Ferreira, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Bom Jesus da Lapa / Ane Caroline Bispo da Costa, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Bom Jesus da Lapa / Lucas Ferreira Lima Santos, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Bom Jesus da Lapa.

NTE 03 – Seabra                                                

Dryellen Ferreira dos Santos, Colégio Estadual Zenaide Alves Barreto, Utinga / Emille Souza Sampaio de Araujo, Colégio Estadual de Seabra, Seabra / Albino Jose dos Santos Filho, Colégio Estadual Rui Barbosa, Boninal / Crislayne dos Santos Miranda, Centro de Educação Renato Pereira Viana, Lençóis / Samuel Souza de Oliveira, Colégio Estadual Professora Nilde Maria Monteiro Xavier, Palmeiras / Giovanna Brito De Souza, Colégio Estadual Teotônio Marques Dourado, Morro do Chapéu / Jéssica Ferreira de Souza, Centro de Educação Manoel Teixeira Leite, Iraquara / Laura Fernandes Santos, Instituto Ponte Nova, Wagner / Elia Maria Santana de Oliveira, Colégio Estadual do Bonito, Bonito / Gabriel Oliveira Souza, Colégio Estadual de Souto Soares, Souto Soares.

NTE 04 – Serrinha                                            

João de Jesus Lopes Neto, Colégio Estadual Rubem Nogueira, Serrinha / Julie Stefany Brandão Leite, Colégio Estadual Rubem Nogueira, Serrinha / Remut Francisco Nascimento Lima, Colégio Estadual Rubem Nogueira, Serrinha / Matheus Oliveira dos Santos, Colégio Estadual Aristides Cedraz de Oliveira, Ichu / Guillia Carneiro, Colégio Estadual Luiz Julio Carneiro, Ichu / Eric Rodrigues Santos, Colégio Estadual Dr. Jairo Azzi, Lamarão / Daniel de Almeida Oliveira, Colégio Estadual Josevaldo Lima, Serrinha / Mateus Souza da Silva, Colégio Estadual João Francisco, Itiúba / Roberta Cristina Cardoso de Carvalho, Colégio Estadual João Francisco, Itiúba / Laisla Zaine da Silva Rodrigues, Colégio Estadual João Francisco, Itiúba.

NTE 05 – Itabuna             

Thainá Roberta Soledade Dos Santos, Colégio Estadual de Itabuna, Itabuna / Marcos Vinicius Nascimento Cavalcante, Colégio Rotary de Itabuna, Itabuna / Maria Ioná Lopes Guimarães Leal Silva, Colégio Estadual Josué Brandão, Itabuna / Arielly Maria de Jesus Souza, Colégio Estadual Presidente Médici, Itabuna / Luan Cloves Araújo Lemos de Jesus, Escola Estadual Padre Carlo Salério, Itabuna / Bruna Oliveira Santos, Colégio Modelo de Ilhéus, Ilhéus / Diogo Santos Reis, Colégio Estadual do Basílio, Ilhéus / Thayna Bonfim Torres, Colégio Estadual Moysés Bohana, Ilhéus / Carolina Viana Lopes, Colégio Estadual Eduardo Catalão, Ilhéus / Marcus Vinicius Santos Silva, Colégio Estadual do Iguape, Ilhéus.

NTE 06 – Valença

Antonio Jose Costa Lima, Colégio Estadual Adelaide Souza, Nilo Peçanha / Arthur Victor de Amaral Costa,  Colégio Estadual Adelaide Souza, Nilo Peçanha / Vanderson de Jesus Guimarães, Colégio Estadual Adelaide Souza, Nilo Peçanha / João Augusto Neves Lima Santana, Colégio Estadual Idelzito Eloi de Abreu, Ituberá / Lucas Nascimento de Souza, Colégio Estadual Idelzito Eloi de Abreu, Ituberá / Leonardo Oliveira de Souza, Colégio Estadual Fernando Guedes de Andrade – Gandu / Arilan de Jesus Trindade, Colégio Estadual Maria Xavier Andrade Reis, Presidente Tancredo Neves / Carlos Alberto Santos de Oliveira, Centro Estadual de Educação Profissional de Valença, Valença / Maria Paula Santos de Cristo, Centro Estadual de Educação Profissional de Valença, Valença / Kaique Wesley dos Santos, Colégio Estadual João Leonardo da Silva, Valença.

NTE 07 – Teixeira de Freitas                                       

Luciana Macedo Dantas, Colégio Polivalente de Itanhém, Itanhém / Nadab Santos Ricardo, Colégio Polivalente de Itanhém, Itanhém / Nathan Amorim Pereira         Colégio Polivalente de Itanhém, Itanhém / Thiago Assis Reis, Centro Educacional Machado de Assis, Teixeira de Freitas / Raquel Tomaz da Silva, Centro Educacional Machado de Assis, Teixeira de Freitas / Maria D’ajuda Santos Ferreira, Centro Educacional Machado de Assis, Teixeira de Freitas / Letícia Ferreira Santos, Centro Educacional Machado de Assis, Teixeira de Freitas / Henrique Bomjardim Santos, Colégio Estadual Democrático Ruy Barbosa, Teixeira de Freitas / Hávila Said Silva Evangelista, Centro Territorial de Educação Profissional do Extremo Sul, Teixeira de Freitas / Paulo Henrique Souza Brito, Centro Territorial de Educação Profissional do Extremo Sul, Teixeira de Freitas.

NTE 08 – Itapetinga                                         

Ana Karolina Sousa Silva, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Itapetinga / Jaquelline Conceição Cintra, Centro Educacional Monteiro Lobato, Firmino Alves / Mavesson dos Santos Silva Monteiro, Centro Territorial de Educação Profissional, Itapetinga / Wendel Santos Moreira, Colégio Polivalente de Itapetinga, Itapetinga / William dos Santos da Fonseca,             Colégio AgroIndustrial de Itapetinga, Itapetinga / Evio Nascimento Rocha, Colégio Estadual John Kennedy, Santa Cruz da Vitória / Raí Sousa de Oliveira dos Santos, Colégio Estadual Alfredo Dutra, Itapetinga / Emílio Cesar Oliveira Sobrinho, Colégio Normal São Pedro, Macarani / Maycon Araújo da Silva, Colégio Democrático Estadual Anísio Teixeira, Potiraguá / Malu Barbosa Gomes, Colégio Estadual Francisco Antônio de Brito, Itororó.

NTE 09 – Amargosa                                         

Charles Andrade dos Santos, Colégio Estadual Professor José Aloísio Dias, Mutuípe / Emilly Fereira Santos, Colégio Estadual Aldemiro Vilas Boas, São Miguel das Matas / Matheus Patury Ramos Caldas Araujo, Colégio Estadual Democrático Professor Rômulo Galvão, Elísio Medrado / Victória Karoliny Souza Gonzaga, Colégio Estadual Otto Alencar, Cravolândia / Vitória Dias Correia, Centro Territorial de Educação Profissional do Vale do Jiquiriçá, Amargosa / Tiane Jesus da Silva, Centro Estadual de Educação Profissional Pio XII, Jaguaquara / Israelita Santana Passos Costa, Colégio Estadual Edvaldo Boaventura, Brejões / Marcel Silva dos Santos Júnior, Colégio Estadual Edilson Freire, Maracás / Raylana dos Santos Santana, Colégio Estadual João Pessoa, Itaquara / Daniela da Silva Santos, Colégio Estadual Antônio Carlos Magalhães, Santa Inês.

NTE 10 – Juazeiro                                             

João Pedro de Moura Rodrigues – Centro Territorial de Educação Profissional do Sertão do São Francisco Antonio Conselheiro, Uauá / Ícaro Gabriel da Cunha Reis, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Juazeiro / Marcio Garcia Nunes da Sila, Colégio Estadual Olímpio Campinho, Remanso / João Severio Borges dos Santos, Colégio Estadual Ives Orlando, Campo Alegre de Lourdes / Watyla dos Santos Lacerda, Colégio Estadual Luis Cabral, Canudos / Marielha Borges dos Santos, Colégio Estadual Sofia Mascarenhas, Pilão Arcado / Lindomar de Carvalho Santos, Colégio Estadual José Amâncio Filho, Curaçá / Maria Mariana Oliveira de Souza, Colégio Estadual Jorge Khoury, Sobradinho / Alysson Fellyphe Carvalho de Souza Santos, Sento Sé / Maycon Fernando Moreira Franca, Colégio Estadual Getúlio Vargas, Casa Nova.

NTE 11 – Barreiras                                           

Ana Cristina Lopes Barbosa, Colégio Estadual Nossa Senhora Aparecida, Formosa do Rio Preto / Wanderson Daniel dos Passos Neuls, Colégio Estadual de Cristópolis, Cristópolis / Anderson Lisboa Silveira, Colégio Estadual Horácio de Matos, Santa Rita de Cássia / Emilly Naianne Febronio dos Santos, Colégio Estadual Pio Alves, Baianópolis / Kesia Gama de Jesus, Colégio Estadual Aparício José da Silva, Angical / Beatriz Pereira Santos, Colégio Estadual           Antônio, Wanderley / Natan de Jesus Silva, Colégio Estadual Constantino Catarino de Souza, Luís Eduardo Magalhães / Francielle Roch dos Santos, Centro Territorial de Educação Profissional do Sertão do São Francisco, Juazeiro / Tatielen Carvalho Silva, Colégio Estadual Herculano Faria, Barreiras / Larissa do Nascimento de Oliveira, Centro Territorial de Educação Profissional do Sertão do São Francisco, Juazeiro.

NTE 12 – Macaúbas                                         

Juan Carlos Oliveira da Silva, Colégio Estadual Vilobaldo Campos, Boquira / Kellyane Camille Silva De Jesus, Colégio Estadual Luis Eduardo Magalhães, Boquira / Samuel Silva Alcantara, Colégio Estadual Antônio Carlos Magalhães, Erico Cardoso / Hugo Henrique Brandão Santos, Colégio Estadual Paulo Pires, Rio Do Pires / Eliseu Rodrigues Sousa, Colégio Estadual Luis Eduardo Magalhães, Botuporã / Milena Luso Silva Bonfim, Colégio Estadual Professor José Batista da Mota, Macaúbas / Danielle Da Silva Bastos, Centro Territorial de Educação Profissional da Bacia do Paramirim, Macaúbas / Kelly Alves Dinis Da Silva, Colégio Estadual de Paramirim, Paramirim / Jaíne Lauren De Azevedo Santos, Colégio Estadual de Ibiajara, Rio do Pires / Luana Souza Meira, Colégio Estadual Lúcia Correia, Ibipitanda.

NTE 13 – Caetité                                              

Bruna de Almeida Santos, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Guanambi / Igor Aragão Sampaio, Colégio Estadual Antônio Batista, Candiba / Eriky Silva Gomes, Colégio Estadual de Tanque Novo, Tanque Novo / Natan Cunha Fernandes, Centro Territorial de Educação Profissional do Sertão Produtivo, Caculé / Mábia Santana Dos Santos, Colégio Estadual de Urandi, Urandi / Gabrile Rodrigues Caires, Colégio Estadual de Brumado, Brumado / Bethania Cunha Guimarães, Colégio Estadual Norberto Fernandes, Caculé / Erica Rodrigues da Conceição, Centro Estadual de Educação Profissional em Saúde e Gestão, Guanambi / Mariana Matos Costa Rodrigues, Colégio Estadual Tereza Borges de Cerqueira, Caetité / Kalmon Dourado Da Silva, Colégio Estadual João Vilas Boas, Livramento de Nossa Senhora.

NTE 14 – Itaberaba

Tarcisio Santos do Amor Divino, Colégio Estadual Centenário, Itaberaba / Ana Leticia Alves da Silva, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Itaberaba / Miguel Pamponet de Souza Macedo, Colégio Estadual Carlito de Carvalho, Macajuba / Anna Júlia Santana, Colégio Professora Aydil Lima, Piritiba / João Vitor Oliveira Andrade, Colégio Estadual João Queiroz, Tapiramutá / Igor Souza Ribeiro, Colégio Estadual Lauro Farani de Freitas, Iaçú / Jessica Santos Gabriel, Colégio Estadual Geovania Nogueira, Itatim.

NTE 15 – Ipirá                                     

Elizeu Carvalho Pereira, Colégio Estadual Normal de Pintadas, Pintadas / Claúdio Rosa da Silva Júnior, Colégio Estadual Abelardo Moreira, Mairi / Amanda Oliveira Silva, Colégio Estadual Nuclear de Baixa Grande, Baixa Grande / João Marcos Xavier da Silva, Colégio Estadual de Quixabeira, Quixabeira / Fredson Ferreira da Silva, Colégio Estadual Edna Pinto Daltro, Capim Grosso / Camila Ferreira Almeida, Colégio Estadual Berilo Vilas Boas, São José do Jacuípe / Lívio da Silva Carneiro, Colégio Estadual Maria Dagmar Miranda, Riachão do Jacuípe / Sabrina Santos Souza, Colégio Estadual Professora Maria Bastos Melo, Ipirá/ Mariane Oliveira Silva, Colégio Estadual Renato Medeiros, Serra Preta / Paulo Sérgio Lobo Silva,   Colégio Estadual Governador Antonio Carlos Magalhães, Várzea da Roça.

NTE 16 – Jacobina                                            

Milena Silva da Conceição, Centro Noturno de Educação da Bahia, Jacobina / Marcos Antônio Araújo de Jesus, Centro Estadual de Educação Profissional Professora Felicidade Jesus Magalhães, Jacobina / Luana Santos dos Reis, Colégio Estadual Deocleciano, Jacobina / Cristiano Bavosa Santos, Colégio Estadual Deocleciano, Jacobina / Patrícia Teles Dosa Santos, Centro Estadual de Educação Profissional Professora Felicidade Jesus Magalhães, Jacobina / Maria Eduarda S. Moreira, Centro Estadual de Educação Profissional Professora Felicidade Jesus Magalhães, Jacobina / Alexsandro Soares Batista, Centro Noturno de Educação da Bahia, Jacobina / Gustavo Oliveira de Menezes, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Jacobina / Adrian Felipe P. Moraes, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Jacobina / Patrícia Moreira Santana, Colégio Modelo Luis Eduardo Magalhães, Jacobina.

NTE 17 – Ribeira do Pombal                                       

Eduarda Santana Santos, Colégio Estadual Doutor Antonio Carlos Magalhães, Antas / Ana Paula Silva Santos, Colégio Estadual José Lourenço De Carvalho, Jeremoabo / Umberto Natan Santos Reis, Colégio Estadual Luis Eduardo Magalhães, Fátima / Isabella Almeida Santos, Colégio Estadual Maria De Lourdes F. Da Silva, Nova Soure / Ana Vitoria Rodrigues Carneiro, Colégio Estadual Educandário Oliveira Brito, Euclides da Cunha / Haylton Vinicius da Silva Santos, Colégio Estadual Professora Sílvia Ferreira de Brito, Ribeira do Pombal / Mariana Santana de Andrade, Colégio Estadual Professora Maria Vieira Brito, Cipó / Amanda Dantas Bitencourt, Colégio Estadual Flaviano Dantas do Nascimento, Banzaê / Josefa Eduarda Batista Rabelo, Colégio Estadual Governador Roberto Santos, Paripiranga / Matheus Vinicius Souza, Colégio Estadual Professor Luiz Navarro De Brito, Cícero Dantas.

NTE 18 – Alagoinhas                                       

Tania Santos Silva, Colégio Estadual Dr. José Antônio de Araújo Pimenta, Cardeal da Silva / Ana Clara Fontes Santos, Colégio Estadual Rodoviários, Alagoinhas / João Marcos de Souza Almeida, Colégio Estadual Ministro de Oliveira Brito, Olindina / Pedro Henrique Ferreira de Oliveira, Colégio Estadual Ministro de Oliveira Brito, Olindina / Jozelia Alves Vasconcelos, Colégio Estadual Professora Aurea dos Humildes Oliveira, Aporá / Vitória Alves Gouveia, Colégio Estadual Professora Aurea dos Humildes Oliveira, Aporá / Allianne Beatriz Brito de Oliveira, Professora Presidente Médici, Crisópolis / José Domingos Moreira Bispo, Professora Presidente Médici, Crisópolis / Lorena Damasceno, Colégio Estadual Oscar Cordeiro, Alagoinhas / Emerson de Lima Santos, Colégio Estadual Oscar Cordeiro, Alagoinhas.

NTE 19 – Feira de Santana                                           

Filipe Araújo Santos, Colégio Estadual Coriolano Carvalho, Feira de Santana / Oto Luiz Couto da Silva, Colégio Estadual Polivalente de Feira de Santana, Feira de Santana / Juliana Gonzaga de Jesus, Colégio Estadual Professora Tecla Mello, Feira de Santana / Thais Machado dos Anjos, Colégio Estadual Professora Tecla Mello, Feira de Santana / Micael Victor Martins Lima, Centro Integrado de Educação Assis Chateaubriand, Feira de Santana / Amanda Silva Ribeiro de Jesus, Instituto de Educação Gastão Guimarães, Feira de Santana / Joaci Lucas Souza Santos, Colégio Estadual Teotonio Vilela, Feira de Santana / Gabriella Pereira de Souza, Colégio Estadual Teotonio Vilela, Feira de Santana / Vitória Santos Rodrigues, Colégio Estadual Hilda Carneiro, Feira de Santana / Julia Santos Pinho, Colégio Estadual Ernesto Carneiro Ribeiro, Feira de Santana.

NTE 20 – Vitória da Conquista                                   

Caroline Silva Damacena, Colégio Polivalente de Vitória da Conquista, Vitória da Conquista / Elizandra Santos Silva, Colégio Estadual Camilo de Jesus Lima, Vitória da Conquista / Jamille de Oliveira Pontes, Colégio Estadual Anísio Teixeira, Vitória da Conquista / Rafaela dos Santos Silva, Colégio Estadual Dom Climério de Almeida Andrade, Vitória da Conquista / Jean Silva Santos, Colégio Estadual José Sá Nunes, Vitória da Conquista / Daniela Santos Silva, Colégio Estadual Rafael Spínola Neto, Vitória da Conquista / Ronilson da Silva Barbosa, Colégio Estadual Renato Viana, Anagé / Ariel Fernandes Ribeiro da Silva, Colégio Modelo Luiz Eduardo Magalhães, Vitória da Conquista Francisco Luan Martins Lima, Colégio Estadual Doutor / rlando Leite, Vitória da Conquista / Mateus da Silva Pereira, Colégio Estadual Padre Luis Soares Palmeira, Vitória da Conquista.

NTE 21 – Santo Antônio de Jesus                                            

Gabriele Marinho da Silva, Colégio Estadual Juracy Magalhães, Salinas da Margarida / Willians Jesus dos Santos, Colégio Estadual Albérico Gomes Santana, Cabaceiras do Paraguaçu / Alexsandro Fraga de Souza Costa, Colégio Estadual de Cachoeira, Cachoeira / Edilson De Almeida Souza Junior, Colégio Estadual Doutor Eliel da Silva Martins, Sapeaçu /  Yuri Vitor Moreira Barbosa de Oliveira, Colégio Estadual Rômulo Galvão, São Felix / Wesley Sena Figueiredo, Centro De Educação Profissional Recôncavo II Alberto Torres, Cruz das Almas / Carlos Miguel Mascarenhas Carmo, Colégio Estadual Manoel Benedito Mascarenhas, Muritiba / Valdecira Pinto Dias, Centro Estadual de Educação Profissional do Vale do Paraguaçu, Maragogipe / Claudio Gabriel Oliveira Magalhães, Colégio Estadual Lauro Passos, Cruz Das Almas / Clara Lucy Rodrigues Machado, Colégio Estadual Luis Eduardo Magalhães, Muniz Ferreira.

NTE 22 – Jequié                                                

Cleiton Ferreira dos Santos, Colégio Estadual. Maria José de Lima Silveira, Jequié / Idilene Souza Almeida, Colégio Estadual Luís Eduardo Magalhães, Itagi / Andreza Oliveira Silva, Colégio Estadual Dr. Milton Santos, Jequié / Larissa Freire da Silva, Colégio Estadual Professora Faraildes Santos, Jequié / Filipe Reis Nascimento, Centro Territorial de Educação Profissional do Médio Rio das Contas, Ipiaí / Ananda Alves Peixoto, Centro Estadual de Educação Profissional Régis Pacheco, Jequié / Larissa Alves Muniz, Colégio Estadual Luiz Viana Filho, Jequié / Jonathan Silva De Jesus, Colégio Estadual Dulce Almeida, Itagibá / Klayver Ântony Moreira Santos, Colégio Estadual Luís Eduardo Magalhães, Aiquara / Bruna de Santana Pina, Colégio Estadual de Ipiaú, Ipiaú.

NTE 23  – Santa Maria da Vitória

Arthur Lucas Bueno Marques, Centro Estadual de Educação Santa-Mariense, Santa Maria da Vitória / Ramon José Nunes Soares, Colégio Estadual Luís Eduardo Magalhães, Brejolândia / Paloma Lima de Souza, Colégio Estadual Professor Valdir de Araújo Castro, São Felix do Coribe / Victória Maria Jacinta Soares, Centro Educacional de Correntina, Correntina / Gentil Lopes Filho, Colégio Estadual Dom João Muniz, Santana / Julia Almeida Lula, Colégio Estadual São João dos Gerais, Coribe / Naelly da Silva Castro, Colégio Estadual Ruy Barbosa, Canápolis / Tauan Muniz Bispo, Colégio Estadual Rolando Laranjeira Barbosa, Santa Maria da Vitória / Sarah Letícia Mendonça Neves, Colégio Estadual Duque de Caxias, Correntina / Sophia Dias Costa, Colégio Estadual  Francisco Moreira Alves, Jaborandi.

NTE 24 – Paulo Afonso

Rudson yan da Silva Gomes, Colégio Estadual Quitéria Maria de Jesus, Paulo Afonso / Duanny Djullly Sabino da Silva, Centro de Educação Territorial de Itaparica, Paulo Afonso / Jallyson Hudson do Nascimento Oliveira, Colégio Estadual São José, Chorrochó / Gabriel da Silva Gomes, Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães, Paulo Afonso / Cássia Cristina da Silva Santos, Colégio Estadual Santo Antonio de Abaré, Abaré / Togarma Brito Matos da Silva, Centro de Educação Territorial de Itaparica II Wilson Pereira, Paulo Afonso / Paloma Caroline de Oliveira Freitas, Colégio Estadual Polivalente de Paulo Afonso, Paulo Afonso / Matheus Borges dos Santos, Colégio Estadual de Macururé, Macururé / Nalisson Henrique Pereira Dias, Colégio Estadual Reis Magalhães, Glória / Iscarlaty Rayane Andrade Soares Oliveira, Colégio Estadual Carlina Barbosa de Deus, Paulo Afonso.

NTE 25 – Senhor do Bonfim

Fábio Henrique A. Melquiades – Colégio Estadual Petrônio Portela, Jaguarari / Hiago Bonfim Borges, Colégio Estadual Petrônio Portela, Jaguarari / Sidnei Bispo dos Santos, Centro Noturno de Educação da Bahia, Senhor do Bonfim / Cleane Moura de Oliveira, Colégio Estadual Senhor do Bonfim, Senhor do Bonfim / Adriana do Carmo Batista, Colégio Estadual João Durval Carneiro, Ponto Novo / Sabrina Dias Nascimento, Centro Territorial de Educação Profissional, Jaguarari / Tatielle de Souza Santos, Colégio Modelo Luiz Eduardo Magalhães, Senhor do Bonfim / Marcos Pereira Soares, Colégio Estadual Roberto Santos, Campo Formoso / Kauã Gutierre Dias Bonfim, Colégio Estadual José da Silva Marques, Campo Formoso / Erick Fernando Santos Souza, Colégio Estadual Teixeira de Freitas, Senhor do Bonfim.

NTE 26 – Salvador

Ana Vitória Melo da Costa, Colégio Estadual Senhor do Bonfim, Salvador / Eva Karoline Serra Freire, Colégio Estadual da Bahia, Salvador / Samara Freitas dos Santos, Colégio Estadual Democrático Bertholdo Cirilo dos Reis, Salvador / Layse Conceição Almeida da Silva, Colégio Estadual Ministro Aliomar Baleeiro, Salvador / Renata Santos de Sena, Centro Noturno de Educação da Bahia Maria Quiteria, Salvador / Fernanda Souza da Silva, Colégio Estadual Vitor Soares, Salvador / Bianca Rodrigues de Oliveira, Colégio Estadual Edvaldo Brandão Correia, Salvador / Jamile de Jesus Santana, Colégio Estadual Antonio Balbino, Madre de Deus / Malu Lage Pitanga, Colégio Estadual Presidente Costa e Silva, Salvador / Lua dos Santos Silva, Colégio Estadual Antonio Sergio Carneiro, Salvador.

NTE 27 – Eunápolis

Ácsa Vitória Silva Oliveira, Colégio Estadual Jesus Moura, Guaratinga / Adrian Souto Santos, Colégio Estadual Antônio Carlos Magalhães, Porto Seguro / Emanuelly Souza Nunes      , Colégio Estadual Baden Powell, Eunápolis / Henrique Ferreira Pires, Colégio Estadual Dr. Clériston Andrade, Eunápolis / Valéria de Lima Santos, Colégio Estadual Indígena de Coroa Vermelha, Santa Cruz Cabrália.

 

5º ENCONTRO ESTUDANTIL DA REDE ESTADUAL


21 A 23 DE NOVEMBRO
Itaipava Arena Fonte Nova Salvador

Estamos nas Redes!!! Só segue :)
Visit Us On FacebookVisit Us On TwitterVisit Us On YoutubeVisit Us On Instagram
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary - Professor Lazaro Santos
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary
  • Final do ano letivo no Colégio Estadual Rotary